Lot de deux montres à coq milieu XVIIIème.... - Lot 30 - Aguttes

Lot 30
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 510EUR
Lot de deux montres à coq milieu XVIIIème. L'une signée JEAN ROMILLY à Paris né en 1717. Cadran émaillé, chiffres arabes, décor d'un village. Mouvement à coq, balancier à verge. Boitier en argent. Accidents et manques. Dans l'état. Diam 52 mm. Poids brut 83,9 gr. L'autre en métal. ANONYME Cadran émail, chiffres arabes. Une scène représentant une musicienne. Accidents et manques, dan l'état. Diam 49mm