Ecuelle couverte en argent Le corps uni est... - Lot 5 - Aguttes

Lot 5
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Ecuelle couverte en argent Le corps uni est monogrammé ML et les anses à décor de palmes et volutes. Couvercle à doucine finement ciselé de lambrequins et liseret d'oves. Prise en forme d'artichaut reposant sur un motif rayonnant. Poinçon de décharge uniquement de Paris 1744-1750. Poinçon d'orfèvre peu lisible sur les anses. Poids total: 960 g. (Restaurations importantes)