Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962)

Lot 407
Estimation :
5000 - 7000 EUR
La place de la Concorde Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos 81 x 100 cm. Provenance : Tableau offert par l'artiste à un ami, resté dans la famille depuis. La peinture porte le n°31 des archives de l’artiste Ce tableau figure dans les archives de Mr Noé Willer et sera inclus dans le Catalogue Raisonné en préparation.