Broche "libellule" en or jaune et gris, les... - Lot 49 - Aguttes

Lot 49.bis
Estimation :
9500 - 12000 EUR
Result : 12 750EUR
Broche "libellule" en or jaune et gris, les ailes trembleuses émaillés plique à jour vert et bleu, le corps serti de diamants taillés en roses, les yeux de cabochons de saphirs. Vers 1900. Poinçon de maitre GL Légers accidents à l'émail à la base des ailes. Ecrin en forme Long: env 7.5cm Poids brut: 13gr