Broche barette en or gris sertie d'une perle... - Lot 31 - Aguttes

Lot 31
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Result : 12 750EUR
Broche barette en or gris sertie d'une perle fine épaulée de deux diamants de taille ancienne de forme coussin. Poids des diamants: env 1.5 carats chacun Long: env 7.5 cm Poids brut: 8.6gr Accompagnée d'un certificat du laboratoire français de gemmologie précisant perle fine Diam: 9.4 - 9.6 mm