Ensemble de petits sujets en or jaune ciselé... - Lot 30 - Aguttes

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 5 228EUR
Ensemble de petits sujets en or jaune ciselé et émaillé: vaches et paon, ce dernier rehaussé sur sa roue de diamants en roses.Travail indien. Epoque XIXème siècle Hauteur des vaches: env 4.5 cm Hauteur du paon: env 6.5 cm Poids brut: env 110 gr