NEVERS

Lot 52
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 2 933EUR
NEVERS
Rare assiette ronde en faïence à décor patronymique et corporatif en bleu et jaune représentant un notaire assis écrivant sur une table, marquée «Bardoul notere royal Angers 1733». XVIIIème siècle Quelques ègrenures en bordure. Diam: 22.5cm