Attribué à Jean-Baptiste van LOO (1784-1745)

Lot 19
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 30 600EUR
Portrait présumé du duc du Maine, Mademoiselle du Maine, Monseigneur le prince de Dombes, et Monseigneur le comte d'Eu. Toile 111 x 143 cm Restaurations anciennes Provenance: Mr de Montmorant, écuyer du duc du Maine puis par sa descendance jusqu'à ce jour. Une photocopie du testament du duc du Maine, actuellement en possession de l'actuel propriétaire, sera remise à l'acquéreur.