Importante cloche de forme ovale en métal... - Lot 466 - Aguttes

Lot 466
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 084EUR
Importante cloche de forme ovale en métal argenté à prise feuillagée en bronze argenté. On y joint un réchaud en bronze argenté à motifs feuillagés. Les deux gravés d'un monogramme surmonté d'une couronne de Prince. Travail de la maison Christofle de la fin du XIXème siècle pour les deux. Dim.: 33 x 43 x 28 cm. Provenance: Château de Châteauneuf-sur-Cher