Trois petites verseuses en argent uni de... - Lot 454 - Aguttes

Lot 454
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 446EUR
Trois petites verseuses en argent uni de forme balustre. Anses cerclées d'osier. Une gravée d'armoiries Ducales et une autre d'une couronne Ducale. Poinçon minerve. Haut.: 11.5 à 17 cm - Poids brut total: 592 g. Nombreux chocs. On y joint une autre plus grande en métal argenté Christofle Provenance: Château de Châteauneuf-sur- Cher