BLAEU, Guillaume

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 224EUR
BLAEU, Guillaume
Institutio Astronomica De usu Globorum & Sphaerarum Caelestium ac Terrestrium. Amstelaedami, Ioannem Blaeu, 1652. 1 vol. in-8. [8]ff, 246pp. Demie basane postérieure, dos à fauxnerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Manque la moitié de la pièce de titre. Mors frottés. Vignette de titre et figures gravées sur bois in-texte