ARNAULD, Antoine

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 249EUR
ARNAULD, Antoine
La Tradition de l'Eglise, sur le sujet de la pénitence et de la communion. Paris, Antoine Vitré, 1644. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. 271pp, 407pp. Edition originale. Restauration à la page de titre. Ex-libris manuscrit sur la page de titre: D. Lafond. Léger manque à la coiffe inférieure. Mouillure aux derniers feuillets