BATTISTINI, Yves

Lot 28
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 37EUR
BATTISTINI, Yves
Héraclite d'Éphèse. Avant-propos de René Char. Paris, «Cahiers d'Art», 1948.1 vol. in-12. Broché, couverture verte imprimée. Dos cassé avec manques. Avec un envoi «à Monsieur Jean Beaufret en témoignage de vive estime Yves Battistini». Joint: RAU, Greta. René Char ou la poésie accrue. Paris, librairie José Corti, 1957. 1 vol. in-12. Broché. Avec un envoi «A Jean Beaufret en très sincère hommage Greta Rau»