Statue en marbre blanc de Carrare, représentant... - Lot 41 - Aguttes

Lot 41
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Statue en marbre blanc de Carrare, représentant Eros debout les jambes croisées, bras gauche replié vers la droite. Italie, fin XVII-début XVIIIe siècle. (Accidents, manques et érosion) H: 72