Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 765EUR
Femme endormie Fusain double face, signé du cachet en bas à droite 41,5 x 28.5 cm Bibliographie : Reproduit dans le catalogue de Berlin de 1978 «Schlafende frau 1887» p 322-323 Provenance: Ancienne collection Steinlen Nous remercions Madame Claude Orset qui nous a aimablement confirmé l?authenticité de cette oeuvre