Max INGRAND (1908-1969)

Lot 193
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 188EUR
Max INGRAND (1908-1969)
Rare miroir à encadrement en bois à pans coupés entièrement recouvert de plaques en miroir à décor de motifs d'entrelacs. Vers 1935-1940. Dimensions: 91 x 70 cm (Légère restauration au miroir) A rare mirror framed in wood covered with plates of mirror. Circa 1935-1940. Dimensions: 36 x 27 ½ in Bibliographie: Pierre-Emmanuel Martin-Vivier, «Max Ingrand, du verre à la lumière», éditions Norma, Paris, 2009, modèle similaire reproduit page 25