TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Lot 160
Estimation :
4000 - 6000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1930
Lampadaire en placage de noyer et laiton cuivré à fût quadrangulaire souligné de quatre cylindres aux coins surmonté de quatre disques superposés en verre translucide et d'une triple vasque évasée et reposant sur une base carrée à patins circulaires. H: 174 cm (rayures d'usage et manques) A standard lamp in walnut veneer and coppery brass surmounted by four superimposed, translucent glass discs and a triple bowl. H: 68 ½ in