TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Lot 158
Estimation :
6000 - 8000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1930
Paire de consoles en placage d'ébène de Macassar à plateau rectangulaire mouluré à bords arrondis reposant sur un large fût quadrangulaire terminé par une base à doucine en placage d'acajou. H: 85 cm l: 99 cm P: 35,5 cm A pair of Macassar ebony veneer consoles with moulded, rectangular top and mahogany veneer bases. H: 33 ½ in W: 39 in D: 14 in