Paire de vases Médicis, en bronze ciselé... - Lot 287 - Aguttes

Lot 287
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Paire de vases Médicis, en bronze ciselé et patiné. Les panses godronnées, soulignées d'une guirlande de thyrses. Anses ajourées à masque. Bases à piédouche, reposant sur une gaine de marbre jaune de Sienne. Epoque Restauration H : 38 - D : 20