Table en auge en acajou et placage d'acajou... - Lot 266 - Aguttes

Lot 266
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Table en auge en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire ; elle repose sur un piétement formé de deux montants ajourés et pieds en double console. Le rebord du dessus bordé d'une frise feuillagée en bronze verni (usures). Estampille de F. REIZELL Epoque Louis XVI. Hauteur 72,5cm ; largeur 71,5cm ; profondeur 38,5cm. François Reizell, ébéniste parisien reçu maître en 1764.