Rare fauteuil formant escalier de bibliothèque,... - Lot 247 - Aguttes

Lot 247
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Rare fauteuil formant escalier de bibliothèque, en acajou et placage d'acajou. Le dossier bandeau. Les accotoirs à enroulements et feuillages stylisés. Il se déploie et présente huit marches. Vers 1830 (restauration notamment à un pied). H : 90 - L : 59 - P : 67