Ensemble de deux flacons à sel en cristal... - Lot 212 - Aguttes

Lot 212
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 166EUR
Ensemble de deux flacons à sel en cristal taillé, émaillé doré. Bouchons en vermeil de forme balustre à décor floral pour l'un. Avec leur bouchon interieur Début XIXème siècle H: 12 et 10 cm (émail légèrement effacé pour les deux et enfoncement sur l'un des bouchons)