Lot n° 14
Estimation :
800 - 1000
EUR
Result
: 893EUR
Paul JEANNENEY (1861-1920)
Important vase en grès de forme ovoïde à col resserré évasé à décor de coulures bleues nuancées jaune sur fond beige. Signé «Jeanneney». Vers 1900. H: 27 cm An ovoid shaped stoneware vase decorated with greenish runs. Signed «Jeanneney». cIRCA 1900 H: 27 cm