D'après Joan MIRO (1893-1983)

Lot 51
Estimation :
2000 - 3000 EUR
D'après Joan MIRO (1893-1983)
Mauve de la lune, 1952 Lithographie en couleurs édition Maeght. Epreuve jaunie, signée en bas à droite, datée, numérotée 92/ 300. Infimes manques en surface, petites rousseurs éparses. Bonnes marges. Encadrée 41 x 31,7cm - 16 x 12 in. Lithography, signed lower right Expert: Sylvie COLLIGNON, Tél: 01 42 96 12 17