Moïse KISLING (1891-1953)

Lot 47
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 19 763EUR
Moïse KISLING (1891-1953)
Nature morte aux sardines, 1943 Huile sur toile, signée, située Sanary et datée en haut à droite 38,5 x 55,5 cm - 15 x 22 in. Oil on canvas, signed, situated Sanary and dated upper right Provenance: Acquis vers 1975, conservé depuis Collection privée, France Un certificat de Jean Kisling, indiquant une inclusion dans le tome V du catalogue raisonné actuellement en préparation, sera remis à l'acquéreur.