Petite console demi lune, en bois sculpté... - Lot 147 - Aguttes

Lot 147
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Petite console demi lune, en bois sculpté relaqué crème et doré. La ceinture ornée d'une frise à cannelures rudentées. Pieds fuselés à cannelures rudentées à perles, réunis par une entretoise en X présentant au centre un vase à l'Antique chargé de fleurs. Fin du XVIIIe siècle Plateau de marbre gris Sainte Anne H: 81 - L: 65 - P: 39 cm