LA BLANCHERE (H. de)

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
LA BLANCHERE (H. de)
Les Oiseaux Gibier - chasse-Moeurs-acclimatation. Paris, Rothschild, 1876. In folio demi chagrin vert,dos à nerfs orné, tranches dorées. Ouvrage illustré de 45 chromotypographies sous serpente et de nombreuses vignettes d'oiseaux. Quelques piqures n'affectant pas les chromolithographies. Manque de papier sur le premier plat. Reliure frottée