GONCOURT (Edmond)

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 320EUR
GONCOURT (Edmond)
Germinie Lacerteux. Dix compositions par Jeanniot gravées à l'eau-forte par L. Mûller. P. Maison Quantin 1886. in-4; br. Un des 100 exemplaires sur Japon avec 2 suites des planches. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé à Claudius Popelin et un billet autographe signé au même au sujet de l'ouvrage. Traces de papier collant sur les contregardes. Dos cassé