Château de Neuilly. Domaine privé du roi.... - Lot 41 - Aguttes

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
Château de Neuilly. Domaine privé du roi. - Sans lieu [Paris], Imprimerie de Pihan Delaforest (Morinval), 1836. - Grand in-4; demi maroquin vert à grain long, dos lisse orné, étiquette de chagrin vert dans un encadrement de filet doré au centre du plat supérieur. (Reliure de l'époque). (1) f., 22 pp., 24 planches h. t. Manque angulaire sur la p. de titre; Piqures