BREHM A. E

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
BREHM A. E
Merveilles de la Nature. P. J. B. Baillière et Fils 1878. 13 vol. gd in-4; demi chagrin vert, dos à nerfs Rousseurs éparses. L'Homme et Les Animaux, Les Mammifères. Les Oiseaux. Les Insectes, Les Poissons et Les Crustacés; Les Reptiles et Les Batraciens; Les Vers et Les Mollusques; La Terre, Les Mers et Les Continents.. Les races humaines. La terre avant l'apparition de l'homme. Le monde des plantes