Bibliotheque Universelle des Voyages effectues... - Lot 38 - Aguttes

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Bibliotheque Universelle des Voyages effectues par mer ou par terre dans le diverses parties du monde, depuis les premieres decouvertes jusqu a nos jou; contenant la description des moeurs, costumes, gouvernemens, cultures, sciences et arts, industrie et commerce, productions naturelles et altres Albert Montemont Paris, Armand Aubree 1833 - 1837. 46 volumes, in-8; demi chagrin vert. Les Voyages autour du monde - Voyage en Afrique - Voyage en Amerique - Voyage en Oceanie - Voyage en Europe. Planches en couleurs. Rousseurs d'usage