Recueil de planches sur les sciences, les... - Lot 30 - Aguttes

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Recueil de planches sur les sciences, les arts libéraux, et les arts méchaniques, avec leur explication. De l'encyclopédie d'Alembert et Diderot. 107 planches, Complet de la planche 51 bis, des suppléments aux planches 2 et 3. Planches 24 et 25 restaurées. Manque important à la planche 84 *Règne minéral: 26 planches: Collections 1/2/3. Manque les coll. 4/5 et 6 Reliure d'attente usagée