Histoire générale des voyages... Tome V.... - Lot 28 - Aguttes

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Histoire générale des voyages... Tome V. P. Didot 1748. in-4; Chine à à partir de la page 269 à la fin VIII et 564 pp. 1 f. Avis au relieur. 23 cartes, et 35 figures. Sans les 5 planches annoncées dans l'avis au relieur pour placer les figures données par suppément pour le tome IV. Tome VI. P. Didot 1748. in-4; Chine 1 f., x et 608 pp., 1 f. avis au relieur. 9 cartes et 35 figures. Manque la mappemonde qui doit être placée au tome 1. Soit 2 vol veau moucheté de l'époque; dos à nerfs orné. Pdt et de tomaison mar rouge. Quelques brunissures mais bon exemplaire