[JORDAN (Charles-Etienne)]

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
[JORDAN (Charles-Etienne)]
Histoire d'un voyage litteraire fait en 1733, en France, en Angleterre et en Hollande; avec une lettre fort curieuse, concernant les prétendus Miracles de l'Abbé Paris, & les convulsions risibles du chevalier folard. A La Haye Adrien Moetjens 1735. in-12; veau de l'époque. dos à nerfs orné. Etiquette de bibliothèque en tête. 4 ff., 204 pp. et 21 ff. n. ch