PETRARCA

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
PETRARCA
Lyon, Jean de Tournes 1547. in-16; veau estampé à froid, dos lisse orné. Tranches dorées cisélées. 6 ff. n. ch et 386 pp. Et 8 ff. n. ch. de table. [*6; a à x8; A8 à B? et C7] Manque les ff B2 Mouillure ancienne. Cachet Justin Godart à Lyon sur le titre Réemploi d'une reliure ancienne