Longolius (Christophorus), Petrus Bembus, Jacopo Sadoleto

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
Chr. Longolii epistolae selectae: item P. Bembi et J. Sadoleti aliquot ad eum epistolae s. n. [1581]in-8; veau, dos à nerfs orné. 319 pp. [A à V8]. Impression italique. Mors faible. Coiffes et coins us. *Joint: [DUGUET]. Dissertations théologiques sur les Exorcismes... Paris, 1727, in-12; maroquin rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats. Dos à nerfs. Roulette sur les coupes. Tranches dorées (112092)