[AGRIPPA]

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
[AGRIPPA]
Henry Corneille. -Paradoxe sur l'incertitude vanité & abus des sciences Traduitte en François, du Latin de Henry Corneille Agr. Paris,1603. in-12; veau de l'époque, filet à froid en encadrement sur les plats. Dos à nerfs richement orné. Pdt. 10 ff. n. ch. et 737 pp. Rousseurs. Coiffe supérieure abîmée. Mors frottés