ALEXANDRE CHARPENTIER (1856-1909)

Lot 445
Estimation :
600 - 800 EUR
Plaque en bronze à décor en léger relief d'une femme au bain. Signée «Alexandre Charpentier». Vers 1900. Dimensions: 17 x 13 cm Bronze plate with a slightly raised decoration. Signed «Alexandre Charpentier». Circa 1900. Dimensions: 6 2/3 X 5 in.