PAUL JOUVE (1978-1973)

Lot 440
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
PAUL JOUVE (1978-1973)
«Couple d'éléphants asiatiques» Lithographie sur papier. Signée «Jouve» et numérotée 27/100. Dimensions: 40 x 50 cm «Couple d'éléphants asiatiques» Lithograph on paper.. Signed «Jouve» and numbered 27/100. Dimensions: 15 ¾ X 19 2/3 in. Bibliographie: Félix Marcilhac, « Paul Jouve peintre sculpteur animalier », Les éditions de l'amateur, Paris 2005.