EUGÈNE LION (1867-1947)

Lot 431
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 480EUR
EUGÈNE LION (1867-1947)
Rare encrier en grés « Aux masques » émaillé ocre nuancé beige à décor de stries. Signature en creux « E.Lion ». Vers 1900. D: 15 cm H: 7 cm « Aux masques », rare enamelled stoneware inkpot. Intaglio signature « E.Lion ». Circa 1900. D: 6 H: 2 ¾ in.