VILMOS ZSOLNAY (1840-1900)

Lot 425
Estimation :
600 - 800 EUR
VILMOS ZSOLNAY (1840-1900)
Vase de forme coloquinte en céramique émaillée à décor de motifs floraux rouges et dorés sur fond bleu ciel craquelé. Cachet aux cinq églises «Zsolnay Pecs» et numéroté. Vers 1920-1925. H: 30 cm Gourd shaped vase in enamelled ceramic. Five churches stamp «Zsolnay Pecs» and numbered. Circa 1890. H: 12 in.