AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)

Lot 423
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette en grés émaillé à décor de motifs floraux verts sur un fond brun. Signée en creux « Auguste Delaherche » et numérotée. Vers 1910-1920. D: 12.5 cm Plate in enamelled stoneware. Intaglio signature «Auguste Delaherche» and numbered. Circa 1910-1920. D: 5 in.