PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 414
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Petit vase à corps pansu et col reserré et ourlé, présentant trois anses latérales en partie haute, en grès émaillé blanc, vert et rouge sang de boeuf. Monogrammé «A.D.» et numéroté. Vers 1900. H: 9 cm Small rounded vase with narrowed neck and three side handles. Monogram «A.D.» and numbered. Circa 1900. H: 3 ½ in.