MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES

Lot 406
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Service à thé et à café en porcelaine blanche à décor de motifs d'enroulements sur les anses, composé de 33 pièces dont: -2 tasses à café datées 1900 -5 tasses à café marqué «S98» -2 tasses à café datées 1907 -5 tasses à thé datées 1900 -2 tasses à thé datée 1907 -3 tasses à thé datée 1908 -2 tasse à thé marquée «S98» -4 soucoupes datées 1908 -6 soucoupes datées 1900 -1 soucoupe datée 1910 -1 soucoupe datée 1901 Vers 1900-1910. H: 20 cm (cafetière) (Quelques ébréchures) Tea and coffee service in white porcelain composed of 33 pieces including: -2 coffee cups dated 1900 -5 coffee cups marked «S98» -2 coffee cups dated 1907 -5 tea cups dated 1900 -2 tea cups dated 1907 -3 tea cups dated 1908 -2 tea cups marked «S98» -4 saucers dated 1908 -6 saucers dated 1900 -1 saucer dated 1910 -1 saucer dated 1901 Circa 1900-1910. H: 8 in. (coffee pot)