DORNY Bertrand (1931-2015) - BUTOR Michel (1926-2016)

Lot 127
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Avec l'étranger Paris, Lucinges, 1999. In-4 (265 x 187 mm), [12] ff. montés en accordéon, le dernier blanc, couverture semi-rigide recouverte de papier marbré bleu ciel avec titre sur étiquette, contreplat de papier métallisé pailleté, étui du même. Comprend des découpages et collages autour du thème des nuages, encadrant le texte de Michel Butor. Réalisé à 5 exemplaires numérotés et signés au crayon par l'auteur et par l'artiste (celui-ci n°2). RARE EXEMPLAIRE Bon état général.