[REVUE]. [SPORT]. Le Sport Universel Illustré... - Lot 93 - Aguttes

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
[REVUE]. [SPORT]. Le Sport Universel Illustré 2 forts volumes reliés grand in-4 (355 x 276 mm), 868 pp.-Table (1929), 842 pp.-Table (1930). Demi-maroquin vert, dos titré et daté or, gardes de papier marbré (reliures d'époque). 1er volume (1929) : du n°1349 du 5 janvier 1929 au n°1400 du 28 décembre 1929 ; 2ème volume (1930) : du n°1401 du 4 janvier 1930 au n°1452 du 27 décembre 1930. Bonne documentation, notamment sur les chevaux (courses, dressage). Beaux exemplaires (dos insolés, frottements).