Japon Période Meiji (1868-1912)

Lot 165
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 1 845EUR
Ivory Okimono, representing a public writer sitting under a parasol. Petite restauration au bout de l’ombrelle côté tissu : recollée, et manque une baleine (à moins que ce ne soit un trou volontaire) H. 7 cm (Small holes in the parasol)