PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX AUX CARIATIDES... - Lot 250 - Aguttes

Lot 250
Estimation :
900 - 1000 EUR
PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX AUX CARIATIDES en bronze ciselé, doré et patiné. Le fût est formé par une figure de femme en pied drappée à l'antique se tenant debout, chacune supporte de sa tête un binet feuillagéSocle de forme ronde Fin du XIXe siècle H. 26 : Diam. 10,5 cm (Dorure postérieure, usure à la patine, oxydations )