Céline - Grand miroir rond en laine et bois, 52 cm de diamètre

Lot 9
Estimation :
125 - 200 EUR
Comme c’est souvent le cas pour les produits MADE, le miroir Céline emprunte son nom à l’une des salariées en insertion du studio qui a consacré tant de temps et de soin à le sublimer. En effet, pas moins de 10 heures de travail collaboratif ont été nécessaires à l’équipe des Résilientes pour obtenir cette pièce unique à partir de la découpe d’un tapis Hayden initialement présenté dans notre showroom, cerclée de bois réemployé, et au centre de laquelle est incrusté un miroir orné de rappels du motif sculpté du tapis d’origine réalisés avec un effet verre givré. Produit d’origine endommagé d’origine : Tapis Hayden Cliquez ici pour enchérir