Lot n° 15
Estimation :
300 - 600
EUR
MALLE CONSTANT VUITON
malle de voyage, extérieur... - Lot 15 - Aguttes
MALLE CONSTANT VUITON
malle de voyage, extérieur en bois peint, face supérieure recouvert d'une toile, intérieur en bois violet sur papier d'origine, bretelles à rayures blanches et rouges.
Epoque: deuxième moitié du XIXème.
Une restauration est à prévoir (fentes, manques)
Constant vuiton est un emballeur rue Caumartin, ami de la famille Vuitton.
Dim.: 46 x 48 x 42 cm env.
Lots visibles chez Aguttes sur rendez-vous au 01.41.92.06.47
Click here to bid